您当前的位置:首页 > 信息发布 > 重点领域 > 工程建设 > 工程建设

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

发布时间:2022-07-11 15:41来源:政数局
【字体: 打印

  吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

  项目名称

  长春汽车经济技术开发区红旗学校监理

  项目编号

  JLHF-2021043

  建设单位

  长春汽车经济技术开发区教育局

  建设地点

  位于佳森街(丙九街)以西,俊派街以东;森雅路(丙七路)以北,佳宝路(乙三路)以南

  招标方式

  公开招标

  工程类别

  工程监理

  建筑面积

  31789.11平方米

  投标最高限价

  1.00(折扣系数)

  开标日期

  20227月8日

  开标地点

  长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋开标四室

  中标工程范围

  红旗学校建设项目(具体详见工程量清单及图纸所含全部内容)施工及保修阶段监理。

  中标候选人排序

  中标候选人名称

  资格等级

  质量

  工期(交货期)

  投标报价(折扣系数)

  综合评标得分

  第一名

  四川同创建设工程管理有限公司

  工程监理综

  合资质

  符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》

  合同签订之日起至2023年8月(与建设工程施工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核)

  0.74

  附件下载

  第二名

  吉林省钜恒工程项目管理有限公司

  房屋建筑工

  程乙级

  符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》

  合同签订之日起至2023年8月(与建设工程施工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核)

  0.73

  附件下载

  第三名

  浙江宏泰工程项目管理有限公司

  房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级

  符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》

  合同签订之日起至2023年8月(与建设工程施工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核)

  0.75

  附件下载

  评标委员会成员

  专家一

  专家二

  专家三

  专家四

  专家五

  

  

  职称

  高级工程师

  高级工程师

  高级工程师

  高级工程师

  高级工程师

   

   

  注册执业资格

  //

  //

  //

  //

  //

   

   

  评审专业

  建筑工程

  建筑工程

  建筑工程

  工程造价

  建筑工程

   

   

  中标候选人和其他投标人公示期

  2022年07月11日至2022年07月13日

  联系方式

  招标人

  长春汽车经济技术开发区教育局

  联系人

  宁工

  联系电话

  0431-81501522

  招标代理机构

  吉林恒峰工程咨询有限公司

  联系人

  韩雪薇、侯丽颖

  联系电话

  0431-84687252

  行政监督部门

  长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室

  联系人

  于工

  联系电话

  0431-81501734 

  续表

  序号

  投标人名称

  投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

  项目名称

  项目名称

  项目名称

  1

  四川同创建设工程管理有限公司

  高新区江南科技产业园标准厂房三期A区建设工程

  青神中学校整体搬迁建设项目

  德阳市旌阳区中医院门诊综合大楼工程项目及住院综合大楼项目

  2

  吉林省钜恒工程项目管理有限公司

  伊通满族自治县第三中学教学楼

  吉林交通职业技术学院实训楼等扩建项目学生公寓

  蛟河市天北镇九年制学校扩建教学楼及操场改造工程

  3

  浙江宏泰工程项目管理有限公司

  贤明小学校园改造工程(一期)

  长春中医药大学附属医院临床教学综合用房

  东湖街道红丰幼儿园项目

  4

  德邻联合工程有限公司

  智能纺织装备的研发和生产基地项目

  亚运会亚运村技术官员村地块二期二标段

  北航杭州创新研究院(余杭)提升改造项目(研究生院)

  5

  吉林同创建筑设计有限公司

  通榆县新发乡永胜村、联合村新村建设项目

  长春东北金属交易中心A地块续建项目A3A4A5A6A7A8库房

  长白县水仙新城二期1-1、3号综合楼工程

  序号

  投标人名称

  拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

  项目名称

  项目名称

  项目名称

  1

  四川同创建设工程管理有限公司

  青神中学校整体搬迁建设项目

  //

  //

  2

  吉林省钜恒工程项目管理有限公司

  冷水鱼养殖场办公楼及餐厅建设项目

  //

  //

  3

  浙江宏泰工程项目管理有限公司

  半导体芯片和电子超纯气体净化设备研发生产及配套产业建设项目

  //

  //

  4

  德邻联合工程有限公司

  之江实验室一期西区科研搬迁建设装饰装修工程监理

  //

  //

  5

  吉林同创建筑设计有限公司

  富诚尚品6-15#

  //

  //

  序号

  投标人名称

  拟任项目负责人

  姓名

  职称证书

  注册执业资格

  证书编号

  纳入评审标准计分的获奖情况

  1

  四川同创建设工程管理有限公司

  刘武军

  高级工程师

  国家注册监理工程师

  00448553

  //

  2

  吉林省钜恒工程项目管理有限公司

  张大勇

  高级工程师

  国家注册监理工程师

  00849765

  //

  3

  浙江宏泰工程项目管理有限公司

  王克实

  高级工程师

  国家注册监理工程师

  00537999

  //

  4

  德邻联合工程有限公司

  兰干群

  高级工程师

  国家注册监理工程师

  00353527

  //

  5

  吉林同创建筑设计有限公司

  刘爱国

  高级工程师

  国家注册监理工程师

  00552412

  //

  序号

  投标人名称

  投标保证金缴纳情况

  形式

  承保银行或担保公司名称

  经营地址

  联系电话

  1

  四川同创建设工程管理有限公司

  银行保函

  华商银行

  深圳市福田区

  0755-23825546

  2

  吉林省钜恒工程项目管理有限公司

  银行保函

  中国光大银行股份有限公司长春分行

  中国长春市

  0431-88400571

  3

  浙江宏泰工程项目管理有限公司

  银行保函

  中国光大银行股份有限公司长春分行

  中国长春市

  0431-88400571

  4

  德邻联合工程有限公司

  银行保函

  中国建设银行

  深圳市福田区

  0755-28157169

  5

  吉林同创建筑设计有限公司

  银行保函

  中国建设银行股份有限公司深圳市分行

  深圳市福田区

  0755-28157169

  续表

  进入详细评审环节所有投标人技术标得分

  序号

  投标人名称

  得分

  序号

  投标人名称

  得分

  1

  四川同创建设工程管理有限公司

  31.60

  2

  吉林省钜恒工程项目管理有限公司

  27.60

  3

  浙江宏泰工程项目管理有限公司

  27.20

  4

  德邻联合工程有限公司

  27.40

  5

  吉林同创建筑设计有限公司

  24.80

   

   

   

  否决投标情况说明

  序号

  投标人名称

  否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

  备注

  1

  吉林盛德工程项目管理有限公司

  未提供2021年1月1日至今的财务状况良好承诺,不符合资格评审

  标准中的财务要求。未附合同承诺书,不符合招标文件中响应性评审标准中权利与义务项。

   

  2

  吉林省吉建工程建设监理有限公司

  未提供2021年1月1日至今的财务状况良好承诺,不符合资格评审

  标准中的财务要求。未附合同承诺书,不符合招标文件中响应性评审标准中权利与义务项。

   

  3

  中科坤林建设有限公司

  未附合同承诺书,不符合招标文件中响应性评审标准中权利与义务项。

   

  4

  长春建业集团股份有限公司

  未提供2021年1月1日至今的财务状况良好承诺,不符合资格评审

  标准中的财务要求。未附合同承诺书,不符合招标文件中响应性评审标准中权利与义务项。

   

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

  2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

  3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

  4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

  5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。