项目名称 |
兴顺路回迁住宅区东区建设项目(一期)施工 |
项目编号 |
ZKGSF(ZB)-20214130 |
|||||||||||||
建设单位 |
长春凯达发展有限公司 |
建设地点 |
兴顺路回迁住宅区东区(汽开区内,南辅路以北、永春河、兴顺路以东、丙五路以南) |
|||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
施工 |
建筑面积 |
/ |
投标最高限价 |
7942.9045 万元 |
|||||||||
开标日期 |
2022年2月17日10时00分整 |
开标地点 |
长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标四室 |
|||||||||||||
中标工程范围 |
工程量清单及施工图纸所含全部内容(兴顺路回迁住宅区东区14#、15#、16#、18#、19#、20#、21#楼7栋住宅建设及园区工程) |
|||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期 |
投标报价 (万元) |
综合评标得分 |
||||||||||
第一名 |
吉林省新生建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程 |
2022年2月23日至2022年10月31日 |
7795.767819 |
附件下载 |
||||||||||
第二名 |
吉林省华兴工程建设集团带路建设有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程 |
2022年2月23日至2022年10月31日 |
7855.53058 |
附件下载 |
||||||||||
第三名 |
中庆建设有限责任公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程 |
2022年2月23日至2022年10月31日 |
7834.880227 |
附件下载 |
||||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|||||||||||
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|||||||||||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
评审专业 |
工程造价 |
工程造价 |
土建工程 |
土建工程 |
土建工程 |
|||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2022年2月21日-2022年2月23日 |
|||||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
长春凯达发展有限公司 |
联系人 |
侯亚丽 |
联系电话 |
0431-81501438 |
||||||||||
招标代理机构 |
中科高盛咨询集团有限公司 |
联系人 |
张野 |
联系电话 |
15143068443 |
|||||||||||
行政监督部门 |
长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室 |
联系人 |
宁斯达 |
联系电话 |
0431-81501734 |
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||
1 |
吉林省新生建筑工程有限公司 |
四平华生龙廷施工总承包一标段 |
哈达湾造纸厂改造项目地块四 |
中海蘭庭四期A1#、A3#楼建筑工程 |
|||
2 |
吉林省华兴工程建设集团带路建设有限公司 |
延吉市棚户区T3-3地块二期改造项目1-8号楼、12、16、17、18号楼,共12栋楼1标段 |
延边朝鲜族自治州2017-2018年棚户区改造四期三道湾国有工矿工程(棚户区B23二期) |
万源新村25号楼(正龙小区)建设项目 |
|||
3 |
中庆建设有限责任公司 |
吉林省第二人民医院停车楼建筑工程 |
神鹿峰旅游度假区景前综合服务区项目(一期商铺与旅馆) |
中润科技装配式钢结构产业园建设项目EPC工程总承包 |
|||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||
1 |
吉林省新生建筑工程有限公司 |
四平华生龙廷项目施工总承包一标段 |
\ |
\ |
|||
2 |
吉林省华兴工程建设集团带路建设有限公司 |
万源新村25号楼(正龙小区)建设项目 |
\ |
\ |
|||
3 |
中庆建设有限责任公司 |
东丰县公共文化服务中心地下工程项目一期项目 |
长春汽车经济技术开发区12个老旧小区改造工程(楼内公共设施)施工 |
\ |
|||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
|||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
|||
1 |
吉林省新生建筑工程有限公司 |
郑伟 |
工程师 |
二级注册建造师 |
吉222111211335 |
二〇二〇年十二月四平市华生龙廷项目一标段项目,被评为二〇二〇年度省级施工标准化管理示范工地 |
|
2 |
吉林省华兴工程建设集团带路建设有限公司 |
李延奎 |
工程师 |
二级注册建造师 |
吉222060803852 |
二〇二一年十二月万源新村25号楼(正龙小区)建设项目,被评为二〇二〇年度省级施工标准化管理示范工地 |
|
3 |
中庆建设有限责任公司 |
朱子坚 |
\ |
二级注册建造师 |
吉222171726901 |
\ |
|
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
|||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
||||
1 |
吉林省新生建筑工程有限公司 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区鹏程一路8号深圳建设银行大厦 |
0755-23934837 |
||
2 |
吉林省华兴工程建设集团带路建设有限公司 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 |
0755-23934837 |
||
3 |
中庆建设有限责任公司 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区鹏程一路 8 号深圳建行大厦 |
0755-23934837 |
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
|||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|
1 |
吉林省新生建筑工程有限公司 |
17.52 |
|
2 |
吉林省华兴工程建设集团带路建设有限公司 |
17.14 |
|
3 |
中庆建设有限责任公司 |
18.90 |
|
否决投标情况说明 |
|||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
1 |
长春鼎盟建筑工程有限公司 |
经过网查,质量员李中元有在建工程,在建工程是:长春汽车经济技术开发区汽车大路互通立交桥景观提升工程。 |
|
2 |
吉林永华建设集团有限公司 |
经过网查,技术负责人宋晓秋有在建工程,在建工程是:吉林省孤儿职业学校卫生所楼体及休闲景观区域改造项目。 。 |
|
3 |
新星宇工程建设集团有限公司 |
经过网查,施工管理负责人宋磊有在建工程,在建工程是:吉林省肝胆医院医用气体改造工程。质量员高万宝有在建工程,在建工程是:长春汽车经济技术开发区人才产业园项目(B地块)工程总承包。
|
|
4 |
吉林省冠城建设工程有限公司 |
经过网查,施工管理负责人刘新悦有在建工程,在建工程是:吉林省白山市浑江区2021年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目一标段。 |
|
5 |
吉林省盛美建设工程有限公司 |
根据强制性人员标准要求,质量员少1人,不符合强制性人员标准要求。 |
|
6 |
吉林省中邦建设工程有限公司 |
经过网查,施工管理负责人周杰有在建工程,在建工程是:池西区北国南山冰雪运动小镇基础配套工程项目-路灯工程(施工)。 |
|
7 |
天一建设发展有限公司 |
经过网查,项目经理侯科芳有在建工程,在建工程是:十里大道两侧建筑立面整治及管线下地(濂溪区段)项目一标。 |
|
8 |
长春鸿源建设有限公司 |
经过网查,标准员赵丽红有在建工程,在建工程是:小山村基础设施维修改造项目施工。 |
|