项目名称 |
兴顺路回迁住宅区东区建设项目(一期)监理 |
项目编号 |
ZKGSF(ZB)-20214131 |
|||||||||||
建设单位 |
长春凯达发展有限公司 |
建设地点 |
兴顺路回迁住宅区东区(长春汽车产业开发区,明达路以南,通达路以北,兴顺路以东) |
|||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
监理 |
建筑面积 |
/ |
投标最高限价 |
\ |
|||||||
开标日期 |
2022年1月5日13时00分整 |
开标地点 |
长春市二道区凯利中心十三楼开标四室 |
|||||||||||
中标工程范围 |
兴顺路回迁住宅区东区建设项目(一期)监理范围内全部内容的全过程监理服务 |
|||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
服务期 |
投标报价 (折扣系数) |
综合评标得分 |
||||||||
第一名 |
吉林建院工程建设监理咨询有限公司 |
房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级 |
应满足国家法律、法规规定的相关要求 |
与工程施工建设工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核 |
0.75 |
附件下载 |
||||||||
第二名 |
长春市建设监理中心 |
房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级 |
满足国家法律、法规规定的相关要求 |
与工程施工建设工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核 |
0.77 |
附件下载 |
||||||||
第三名 |
吉林省赛得工程管理有限公司 |
房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级 |
应满足国家法律、法规规定的相关要求 |
与工程施工建设工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核 |
0.78 |
附件下载 |
||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|||||||||
职称 |
高级工程师 |
正高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|||||||||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
评审专业 |
土建工程 |
土建工程 |
土建工程 |
工程造价 |
工程造价 |
|||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2022年1月10日-2022年1月12日 |
|||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
长春凯达发展有限公司 |
联系人 |
侯亚丽 |
联系电话 |
0431-81501438 |
||||||||
招标代理机构 |
中科高盛咨询集团有限公司 |
联系人 |
张野 |
联系电话 |
15143068443 |
|||||||||
行政监督部门 |
长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室 |
联系人 |
宁斯达 |
联系电话 |
0431-81501734 |
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||
1 |
吉林建院工程建设监理咨询有限公司 |
白城市公安局业务技术用房项目 |
智慧城市产业基地(一期)建设项目施工监理 |
北京大街西地块棚户区改造一期(北京大街西地块历史文化街区恢复风貌项目) |
|||
2 |
长春市建设监理中心 |
万龙银河城33期·万龙净月上院 |
长青公路西棚户区改造地块回迁房(万合安居小区)建设项目施工监理 |
新星宇之悦(B区)四期 |
|||
3 |
吉林省赛得工程管理有限公司 |
长春经开集团东方房地产开发有限公司东方·新嘉园项目(监理) |
武汉路长春光华学院天桥修复工程 |
长白山火山温泉部落二期项目 |
|||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||
1 |
吉林建院工程建设监理咨询有限公司 |
吉林省纪委吉林省监委留置业务用房监理 |
长春金融高等专科学校新校区建设项目施工监理 |
/ |
|||
2 |
长春市建设监理中心 |
德惠市人民医院医疗综合楼建设项目二标段(监理) |
壹湖国际(一期)一标段监理 |
/ |
|||
3 |
吉林省赛得工程管理有限公司 |
长春经开集团东方房地产开发有限公司东方·新嘉园项目(监理) |
武汉路长春光华学院天桥修复工程 |
/ |
|||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
|||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
|||
1 |
吉林建院工程建设监理咨询有限公司 |
于江明 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
22003032 |
吉林省纪委吉林省监委留置业务用房监理被评为2018年度省级标准化管理示范工地 |
|
2 |
长春市建设监理中心 |
王丽华 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
22000939 |
/ |
|
3 |
吉林省赛得工程管理有限公司 |
孙逊 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
22002018 |
/ |
|
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
|||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
||||
1 |
吉林建院工程建设监理咨询有限公司 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 |
0755-27756878 |
||
2 |
长春市建设监理中心 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 |
0755-27756878 |
||
3 |
吉林省赛得工程管理有限公司 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦 |
0755-23934837 |
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|
1 |
吉林建院工程建设监理咨询有限公司 |
28.6 |
2 |
长春市建设监理中心 |
29 |
|
3 |
吉林省赛得工程管理有限公司 |
25.4 |
|
|
|
|
否决投标情况说明 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
|||
1 |
长春市正通工程监理有限公司 |
未提供资格评审试验检测仪器购买合同 |
|
|||
2 |
湖南明泰项目管理有限公司 |
未提供资格评审试验检测仪器购买合同 |
|
|||
3 |
四川欧瑞建设集团有限公司 |
未提供资格评审试验检测仪器购买合同 |
|
|||
4 |
长春弘扬建设监理有限公司 |
财务要求不符合资格评审要求 |
|
|||
5 |
永明项目管理有限公司 |
未提供资格评审试验检测仪器购买合同 |
|